로더
[X]

장비신청절차

1. '장비리스트' 메뉴에서 장비들을 확인하고 원하는 장비를 우측의 아이콘을 눌러 선택한다.

장비신청절차 1

2. 선택한 장비를 이후에 장비사용신청목록에 추가할지 여부를 선택한다.

장비신청절차 2

3. 추가 후 곧바로 장비사용신청을 진행할지 여부를 선택한다.('취소' 시 1번 단계의 작업 다시 진행 가능)

장비신청절차 3

4. 장비사용신청을 진행한다.
- 이용기간 : 이용할 기간을 시작일부터 종료일까지 선택한다.
- 이용시간 : 이용기간동안 몇시부터 몇시까지 장비를 이용할건지를 선택한다.
- 수행하고자 하는 작업내역 : 위의 장비들을 이용하여 어떠한 작업을 수행하고자 하는지 자세하게 작성한다.

장비신청절차 4

5. 작업 수행에 있어서 어떤 장비를 사용해야 할 지 모르는 경우
- 장비리스트와 장비정보 화면에서 장비들의 스펙을 확인 후 유사하다고 생각되는 장비들을 추가해준다.

장비신청절차 5


업체명
사용시간
업체명
사용시간
사용목적

스킵 네비게이션


구성원소개/업무분장

구성원소개/업무분장

원장실

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
원장실 원장 방윤혁 한국탄소산업진흥원 총괄 063-219-3777
이혜진 - 원장 부속업무 063-219-3776

감사실

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
감사실 실장 오상엽 감사실 업무총괄 063-219-3505
조설 - 감사/부패방지/윤리청렴 업무 063-219-3506

소부장특화단지추진단

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
소부장특화단지추진단 실장 김경재 소부장특화단진추진단 업무총괄
- 탄소융복합산업 규제자유특구사업 운영총괄
063-219-3560
한은송 - 소부장 특화단지추진단 운영 실무
- 탄소융복합산업 규제자유특구사업 운영 실무
063-219-3561
이윤아 - 소부장 특화단지추진단 운영 실무
- 탄소융복합산업 규제자유특구사업 운영 실무
063-219-3562

대외협력팀

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
- 대외협력팀 팀장 신경아 대외협력팀 업무총괄
- 언론대응 및 협력 네트워크 구축
063-219-3770
김나영 - 언론동향 모니터링, SNS 기획 및 운영, 기관 홍보물 관리 063-219-3771
양아름 - 기관 뉴스레터 및 홈페이지 관리, 정보공개청구, MOU관리 063-219-3772

정책기획본부

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
- 본부장 신현규 정책기획본부 업무 총괄 063-219-3540
기획조정실 실장 권기철 기획조정실 업무 총괄 063-219-3550
전략기획팀 팀장 최창윤 전략기획팀 업무 총괄
- 정부 및 국회 등 대관 업무
063-219-3551
정우혁 -중기 재정 및 예산심의 대응
-이사회 운영, 제 ·규정 관리
063-219-3552
지정헌 - 기관 전략수립 및 사업기획 063-219-3553
사회적가치팀 팀장 손현노 사회적가치팀 업무 총괄
- 법인 중장기 경영목표, 경영평가 총괄
063-219-3555
홍화영 - 중장기경영목표 수립, 경영 평가 063-219-3556
김민수 - 직원 성과평가, 경영평가, 사회적가치구현 기획 063-219-3557
정책혁신실 실장 송준혁 정책혁신실 업무 총괄 063-219-3570
산업정책팀 팀장 기웅 산업정책팀 업무 총괄
- 진흥정책 수립
063-219-3571
김명곤 - 연간 탄소산업 진흥 계획수립
- 전담협의체 운영
063-219-3572
산업분석팀 팀장 송현도 산업분석팀 업무 총괄
- 국내 통계(실태)
063-219-3575
박나라 - 국내외 산업현황 분석(탄소산업 기술시장) 063-219-3576
유병민 - 탄소산업 기술수준 조사/분석 063-219-3577

실용화표준본부

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
본부장 박규순 실용화표준본부 업무 총괄 063-219-3600
실용화확산실 실장 유원재 실용화확산실 업무 총괄 063-219-3610
실증지원팀 팀장 정민혜 실증지원사업팀 업무 총괄
- 실증/장비국산화보급/표준개발보급 업무
063-219-3611
이다솜 - 아이디어발굴형 실증지원사업 실무, 장비국산화보급 지원사업 운영관리 063-219-3612
정다운 - 시범실증사업 지원 및 관리, 시장창출형 실증지원사업 운영관리 063-219-3613
김희망 - 표준개발/아이템발굴, 지원사업 운영관리 063-219-3614
홍경민 - 전담사업 기획·예산, 성과관리/표준생태계조성지원 063-219-3615
인프라활용팀 팀장 이상기 인프라활용팀 업무 총괄
- 인프라 구축 및 활용 기업지원 총괄, 장비이용 스케쥴 관리
063-219-3620
신헌충 - 소부장 전략품목 실증기반강화(얼라이언스) 인프라 구축사업
- 장비활용 시제품제작 지원(기술/공정 코디네이팅)
063-219-3621
노종일 - 장비활용 시제품제작 지원 실무 063-219-3622
채병근 - 장비활용 시제품제작 지원 실무 063-219-3623
채우주 - 장비활용 시제품제작 지원 실무 063-219-3624
박근영 - 장비활용 시제품제작 지원 실무 063-219-3625
김원창 - 장비활용 시제품제작 지원실무 063-219-3626
표준화인증실 실장 서민강 표준화인증실 업무 총괄 063-219-3630
신뢰성인증팀 팀장 최웅기 신뢰성인증팀 업무 총괄
- KOLAS 품질책임 및 표준개발(인증표준시험법 개발)
- 시험평가(유변학적 특성/가속수명)
063-219-3632
이민구 - KOLAS 기술책임 및 표준개발(인증표준시험법 개발)
- 신뢰성기반활용 지원/관리, 시험평가(수명시험/고장분석)
063-219-3633
이은숙 - KOLAS 기술실무 및 표준개발(인증표준시험법 개발)
- 신뢰성기반활용 지원/관리, 시험평가(구조/난연특성/환경 분석)
063-219-3634
조아영 - KOLAS 품질실무 및 시험평가(섬유/중간재 기계적물성/가속수명) 063-219-3635
김슬기 - KOLAS 시험실무 및 시험평가(열적특성/환경시험) 063-219-3637
송상훈 - KOLAS 시험실무 및 시험평가(기계적물성/고장분석) 063-219-3638
정보화전략팀 팀장 강정석 정보화전략팀 업무 총괄 063-219-3640
김신 - 공동활용 플랫폼 구축
- 플랫폼 연계사업 운영지원
063-219-3641
최병길 - 정보보안, 네트워크 구축 및 운영·관리 063-219-3642
박준수 - 정보화시스템 구축 및 운영·관리 063-219-3643
산업육성실 실장 박종구 산업육성실 업무 총괄 063-219-3660
두길용 - 탄소산업 전문인력양성사업 기획 및 관리 운영
- 탄소기술 교육컨텐츠 개발 및 교육문화 확산, 기반조성
063-219-3663
김성은 - 탄소산업 창업기업 육성사업 기획 및 운영
- 탄소산업 창업생태계 기반 조성
063-219-3664
최광천 - 국제협력 및 해외진출 지원 및 관리운영 063-219-3665
탄소중립사업단 단장 박규순
(겸직)
탄소중립사업단 업무 총괄 063-219-3600
염윤호 - 탄소중립 정책방향 분석 및 부문별 전략 수립, 탄소중립 과제 발굴 및 산업육성계획 수립, 탄소중립 협력기관 및 기업 지원업무 대응 063-219-3773
배재성 - 기본계획 수립, 사업기획 및 발굴 063-219-3774

산업활성화본부

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
본부장 유경민 - 산업활성화본부 업무 총괄 063-219-3650
기업활성화실 실장 김원태 기업활설화실 업무 총괄
- 중앙부처/지자체 기업지원 사업
063-219-3670
김태철 - 입주기업 보육운영(상담 및 컨설팅) 063-219-3672
정덕호 - 스포츠산업창업지원센터 운영 실무 063-219-3677
김세진 - 전북 탄소기업 밸류체인 구축 지원사업 지역특화산업육성(비R&D) 063-219-3681
김정환 - 입주기업 보육운영 및 BI운영지원 063-219-3682
박희진 - 전북 탄소기업 밸류체인 구축 지원사업 063-219-3683
변지솔 - 국가인적자원개발 컨소시엄사업 장비 및 교육운영 063-219-3684
김영진 - 국가인적자원개발 컨소시엄사업 총괄 063-219-3685
오민지 - 전주형 중소기업 특화분야 선정 및 지원사업 063-219-3686
한정하 - 국가인적자원개발 컨소시엄사업 교육운영 및 예산관리 063-219-3689
창업도약지원팀 팀장 최우리 - 창업도약패키지 실무총괄 및 기업발굴 063-219-3678
최춘현 - 기업발굴 및 투자연계 지원, 성장촉진프로그램 운영 063-219-3675
정현진 - 창업도약패키지 프로그램 운영 및 지원 063-219-3694
김주현 - 창업도약패키지 프로그램 운영 및 기업지원 063-219-3687
김은영 - 창업도약패키지 지원사업 사업운영관리 063-219-3676
메이커스페이스 사업단 단장 오제하 메이커스페이스사업단 총괄 운영 063-219-3590
김승오 - 건물 시설 안전관리 및 메이커 활용장비 운영 063-219-3591
김지도 - 사업기획 운영 및 사업단 실적관리 063-219-3592
백귀현 - 전자응용기기 운영 및 디바이스 신뢰성 평가분석 063-219-3594
박혜진 - 메이커 교육/프로그램 기획 운영 총괄 063-219-3597
이다영 - 창업 사업화 기획 및 메이커 행사 프로그램 운영 063-219-3596
변용은 - 3D프린터/역설계 장비 운영 및 시제품 제작 지원 063-219-3595
강우석 - 예비창업패키지 지원사업 063-219-3593
소현진 - 예비창업패키지 지원사업 운영 및 관리 063-219-3598
우준수 - 탄소복합재 응용제품의 성형, 가공등을 위한 장비운영 및 교육지원
- 시제품제작 관련 사업기획 및 컨설팅
063-219-3589

융복합연구본부

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
본부장 김원석 융복합연구본부 업무 총괄
- 케이블 적용을 위한 탄소소재 개발 총괄 (차폐선, 도선, 인장선 등)
063-219-3700
연구개발 1실 실장 황지영 연구개발1실 업무 총괄
- 전도성 탄소융복합소재 및 독성/안전성 평가 플랫폼 개발과 응용 연구
063-219-3710
강승범 - 나노카본 합성 및 물성 연구, 나노카본 광전자 및 센서 연구 063-219-3711
박영수 - CO2/메탄의 CNT 변환, CNT 구조제어 및 연속합성기술 연구 063-219-3712
김관우 - 탄소섬유 재활용 및 표면처리기술 연구, 투명복합재 연구 063-219-3713
강기환 - EPDM 연구과제 수행, 탄소기반 차폐소재 개발 및 시험분석 063-219-3714
김지현 - SWNT 합성 및 물성분석 063-219-3715
이상원 - 나노탄소 소재 합성 및 이를 이용한 이차전지 음극재 연구개발 063-219-3716
한웅 - 기능성 탄소복합소재, 탄소복합재 재활용 및 업싸이클링 연구개발 063-219-3717
이혜민 - 다공성 탄소소재 제조 및 응용 연구 063-219-3718
김영준 - 활성탄소의 제조 및 성형 연구 063-219-3719
이병훈 - 활성탄소의 제조 및 성형 연구 063-219-3720
윤국헌 - 에너지용 탄소복합소재 연구개발 063-219-3721
이경석 - 아세틸렌블랙 합성 및 물성분석, 수소연료전지전용 연구 063-219-3722
박종연 - 표면처리, 섬유 분석, 복합재 분석 등 연구개발 및 과제실무 063-219-3723
김민식 - 아세틸렌블랙 합성 및 물성분석, 수소연료전지전용 연구 063-219-3724
정주라 - 진공게이지 연구과제 수행, 탄소섬유 필라멘트 개발 및 시험분석 063-219-3725
박상유 - 나노 탄소 기반 전도성 고무 및 바이오센서 연구개발/응용연구 063-219-3726
박수련 - 천연가스 소재를 이용한 나노탄소 합성 및 분석 063-219-3727
김동규 - 유리섬유 복합재 투명도 제어기술 연구 및 과제실무 063-219-3728
양재연 - 탄소섬유 제조 및 응용 연구 063-219-3733
최용환 - 석유계 피치를 이용한 탄소분자체 제조 및 평가 063-219-3746
강성현 - 유리섬유 복합재 투명도 제어기술 연구 및 과제실무 063-219-3747
김주환 - 슈퍼커패시터용 활성탄소 제조 및 전기화학특성 평가 063-219-3748
장서영 - 촉매합성 및 나노탄소 합성연구, 나노탄소복합 관련 R&D 프로젝트 수행 063-219-3749
황재훈 - 탄소소재 연구개발 063-219-3781
연구개발 2실 실장 국윤수 연구개발2실 업무 총괄
- 탄소섬유 제조(중합/방사/탄소화) 및 응용 연구
063-219-3730
김성룡 - 탄소섬유 연구개발 063-219-3731
오제하
(겸직)
- 3D프린팅 공정기술개발, 복합재 응용부품, 장비 개발 063-219-3590
정근성 - 탄소복합재 성형 공정기술개발 복합재 적층설계/구조해석 063-219-3750
송범근 - 복합재 응용기술개발 및 과제기획 063-219-3751
허몽영 - 열경화성, 가소성 수지 개발, 중간재 개발  063-219-3752
강창수 - 열가소성 중간재, 복합재 개발, UD 테입 장비 운용  063-219-3753
김성종 - 복합재 구조설계/해석, AFP 운용 063-219-3754
한문희 - 탄소섬유/SiC섬유 제조(탄화/사이징) 및 평가 063-219-3732
이동훈 - 피치계 탄소소재 원료 및 응용 연구 063-219-3735
왕영수 - 탄소섬유 연구개발(중합/방사/소성/후처리), 초고온용 섬유 개발(열처리/사이징/제직) 063-219-3743
김진성 - 시제품 성형기술 개발지원(선박용 복합재 시제품 제조 및 쿠폰시험) 및 구조해석 지원 063-219-3762
최정철 - 건설용 탄소그리드 제조 및 가공 기술 개발 실무 063-219-3766
유명한 - 성형공정 개발, 다이캐스팅, 사출, 압출기 운용 063-219-3755
고관호 - 복합재 구조설계/해석, F/W, ATP 성형장비 운용 063-219-3756
민경재 - 복합재 공정기술 개발 및  과제 기획 063-214-3757
백광현 - 탄소융복합 소재부품산업 고도화 기반구축 운영 063-219-3758 
최보경 - 항공기용 복합재료 개발, 인증시스템 063-219-3761
은화성 - 복합재 인발 성형, 인발장비 운용 및 관리 063-219-3763
황재식 - 와인딩 패턴설계, 구조해석, F/W, ATL 장비 운용 063-219-3764
이시환 - 복합재 시제품 성형테스트 지원 및 구조해석 실무 063-219-3767
김미정 - 수지기반 탄소섬유 UD 테이프 개발 지원 063-219-3768
송왕근 - 탄소섬유 제조, 후처리 및 평가 063-219-3744
주혜원 - PAN계 탄소섬유 연구개발 063-219-3745
최범용 - PAN계 탄소섬유 연구개발 063-219-3736
백서영 - 시험평가 및 관련 연구과제 수행 063-219-3729
김수현 - 석유계 원료기반 초전도성 흑연섬유 연구개발 063-219-3738
박종호 - PAN계 탄소섬유 연구개발 063-219-3739
강나루 - 열가소성/경화성 복합재 성형기술개발 063-219-3759
김세현 - 복합재 수소용기 개발, 와인딩장비 운용 063-219-3769
국호형 - 복합재 3D프린팅시스템 개발 063-219-3783
신민하 - 구조 설계/해석 및 사업운영 063-219-3784
안진우 - 탄소섬유 중간재 제조 및 복합재 부품 성형 실무지원 063-219-3785
김영범 - 탄소섬유 연구개발(중합, 방사, 섬유열처리, 후처리 등) 관련 국가R&D과제 연구수행 및 과제제반업무 063-219-3741
정권호 - 탄소섬유/중간재 관련 국가R&D과제 연구수행 및 과제 제반업무 063-219-3742
정재훈 - 복합재 설계/해석, 제작공정, 시험/평가 및 사업 실무 063-219-3786
노경욱 - 경량 복합소재 부품 개발 063-219-3787
최문우 - 친환경 수지합성 및 중간재 제조연구 063-219-3788
- 연구지원팀 팀장 김지웅 연구지원팀 업무 총괄(탄소기술 사업화 연구소기업 설립지원사업 총괄)
- 특허 및 개발기술 관리, 기술가치평가 및 기술이전
063-219-3701
김헌 - 연구소기업 관리 및 대외 업무 063-219-3702
장지은 - 연구개발과제 예산 관리 및 정산 지원 063-219-3703
오은희 - 연구개발과제 회계 및 자금관리 063-219-3704
조성옥 - 연구개발과제 수입 및 지출 자금관리 지원
- 연구개발과제 예산 관리 지원
- 연구개발과제 회계 서류 및 법인카드 관리
063-219-3705

경영지원본부

실명 팀명 직책 성명 분장업무 전화번호(유선)
본부장 방근배 경영지원본부 업무 총괄 063-219-3510
- 총무시설팀 팀장 박정현 총무시설팀 업무 총괄
- 구매 총괄
063-219-3530
권의영 - 건축관련 업무 및 시설물관리 063-219-3531
정유수 - 자산관리, 장비관리, 수의계약 063-219-3532
김민규 - 안전환경보건관리 063-219-3533
오본환 - 원장 수행 및 법인차량 운영·관리 063-219-3775
최심초 - 공무직(반장) -
곽윤미 - 공무직 -
은왕성 - 공무직 -
이상예 - 공무직 -
하승언 - 공무직 -
황연숙 - 공무직 -
정영로 - 공무직 -
인재개발팀 팀장 유경아 인재개발팀 업무 총괄
- 인사관리, 보수체계관리
063-219-3511
변지혁 - 노무관리, 채용관리 063-219-3512
김소정 - 복무관리, 교육훈련 063-219-3513
재무회계팀 팀장 장혜숙 재무회계팀 업무 총괄
- 예산관리
063-219-3520
박세형 - 법인결산, 회계관리, 사업비 수입 및 자금관리 063-219-3521
유수양 - 인건비 관리, 4대보험, 퇴직금 관리 063-219-3522
조윤미 - 세입세출결산, 회계관리, 사업비 수입 및 자금관리 063-219-3523